официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Органы власти ››› Федеральные и областные органы власти ››› Щелковская городская прокуратура МО ››› Результаты проведенных проверок ››› Щелковская городская прокуратура приняла меры в связи с нарушением антикоррупционного законодательства при приёме на работу бывших госслужащих

Щелковская городская прокуратура приняла меры в связи с нарушением антикоррупционного законодательства при приёме на работу бывших госслужащих

Щелковская городская прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции поднадзорными юридическими лицами при приеме на работу бывших государственных служащих.

Проверка показала, что на работу в коммерческую организацию, осуществляющую деятельность на территории городского округа Щелково, принят бывший государственный гражданский служащий. Однако сведения о заключении трудового договора с указанным сотрудником на предыдущее место его службы направлены не были.

По результатам проверки в отношении юридического лица и его руководителя прокуратура возбудила административные дела по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего).

Рассмотрев представленные материалы, мировой судья привлек виновных лиц к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 120 тыс. рублей.

Старший помощник Щелковского городского прокурора Ю.В. Ратникова

13.04.2022 14:51