официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Безопасность ››› Антинаркотическая комиссия ››› Новости АНК ››› 20.06.2019 состоялось заседание антинаркотической комиссии в г.о. Фрязино

20.06.2019 состоялось заседание антинаркотической комиссии в г.о. Фрязино

Члены комиссии обсудили вопросы о предстоящих мероприятиях по организации летней занятости несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации, состоящие на различных видах учета. В ходе обсуждения данного вопроса были выдвинуты предложения по привлечению молодых людей в спасательную службу на о. Большом, с целью повышения их социальной значимости и предупреждения совершения преступлений и правонарушений с их стороны.

Помимо этого, был поднят вопрос в части профилактики и предупреждению незаконного оборота и потребления наркотических веществ, а также оказания психологической и иной помощи семьям и детям, находящихся в трудной жизненной ситуации. Комиссией принято решение усилить профилактические мероприятия по оказанию социально-психолого-педагогической помощи, помимо этого добавить в штат психоневрологического отделения ГАУЗ МО «ЦГБ им. М.В. Гольца» - подросткового нарколога.

Употребление наркотиков молодежью становится одной из наиболее острых социальных проблем современного российского общества. Искоренение данной проблемы это долгий и трудоемкий процесс, который может быть обеспечен совместными усилиями врачей, педагогов, правоохранительных органов, широкой общественности и, конечно, же семьей.

     

21.06.2019 11:20