официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Органы власти ››› Федеральные и областные органы власти ››› Щелковская городская прокуратура МО ››› Прокуратура разъясняет ››› Индексация оплаты предоставляемого гражданам набора социальных услуг

Индексация оплаты предоставляемого гражданам набора социальных услуг

В соответствии со статьей 6.1 Федерального закона от 17.07.1999 N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи" отдельные категории граждан имеют право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг (НСУ), перечень которых установлен статьей 6.2 указанного Закона.

С 1 января 2011 года набор социальных услуг состоит из трех частей, любую из которых федеральный льготник может получать в натуральной форме либо в денежном выражении, отказавшись от получения НСУ полностью или в части. Набор включает в себя: обеспечение лекарственными препаратами, медицинскими изделиями, специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов, предоставление путевки на санаторно-курортное лечение, оплату проезда на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

Согласно статье 6.5 Федерального закона от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 29.12.2004) с 1 января 2005 года изменение суммы, направляемой на оплату предоставляемого гражданам набора социальных услуг (социальной услуги), производилось в порядке и сроки, определяемые Правительством Российской Федерации.

С 1 апреля 2009 года в соответствии со статьей 6.5 Закона (ред. от 22.12.2008) сумма средств, направляемая на оплату предоставляемого гражданину набора социальных услуг (социальной услуги), подлежит индексации в порядке и сроки, которые установлены законодательством Российской Федерации для индексации ежемесячных денежных выплат.

Размер ежемесячной денежной выплаты индексируется один раз в год

Помощник
городского прокурора
Р.В. Канеева

25.05.2022 14:37