официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Органы власти ››› Федеральные и областные органы власти ››› Щелковская городская прокуратура МО ››› Результаты проведенных проверок ››› Осуществлен выезд на объект долевого строительства

Осуществлен выезд на объект долевого строительства

В рамках надзора за исполнением законодательства о долевом строительстве жилья Щелковский городской прокурор Иван Денисов осуществил выезд на объект, возводимый на поднадзорной территории.

Ранее в 2020 году городским прокурором совместно с главой администрации городского округа Лосино-Петровский осуществлен выезд на проблемный объект – ЖСК «Светлый», строительство по которому ведется более 12 лет. По результатам осмотра объекта прокурором были обозначены вопросы соблюдения сроков завершения строительства и восстановления прав дольщиков.

С целью контроля поставленных задач городским прокурором повторно совместно с главой городского округа Лосино-Петровский, начальником территориального отдела Главгосстройнадзора Московской области, застройщиком и участниками инициативной группы дольщиков произведен осмотр возводимого объекта – ЖСК «Светлый», который находится на завершающей стадии строительства и ввода в эксплуатацию.

В ходе выезда городским прокурором выявлены нарушения градостроительного законодательства, в связи с чем в адрес застройщика внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Также участники встречи обсудили вопросы соблюдения сроков завершения строительства, качества и темпов выполнения строительных работ подрядными организациями.

Городской прокурор И.К. Денисов

09.08.2022 14:16