официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Органы власти ››› Федеральные и областные органы власти ››› Щелковская городская прокуратура МО ››› Результаты проведенных проверок ››› Щелковская городская прокуратура приняла меры к устранению нарушений трудового законодательства в деятельности администрации городского округа Лосино-Петровский

Щелковская городская прокуратура приняла меры к устранению нарушений трудового законодательства в деятельности администрации городского округа Лосино-Петровский

Щелковская городская прокуратура провела проверку исполнения трудового законодательства на поднадзорной территории.

Проверкой установлено, что должностные лица администрации городского округа Лосино-Петровский осуществляли допуск работников к исполнению трудовых обязанностей без обучения и проверки знаний по охране труда.

В связи с этим прокуратура возбудила в отношении администрации городского округа дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации).

По результатам рассмотрения постановления Государственной инспекцией труда администрация городского округа привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 110 тыс. рублей.

Кроме того, городской прокуратурой внесено представление в адрес главы городского округа, которое рассмотрено и удовлетворено, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Помощник городского прокурора А.М. Герц

09.09.2022 10:16