официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Органы власти ››› Федеральные и областные органы власти ››› Щелковская городская прокуратура МО ››› Результаты проведенных проверок ››› Удовлетворено административное заявление

Удовлетворено административное заявление

В Щелковской городской прокуратуре проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения на территории г.о. Щелково Московской области, в ходе которой установлено, что гражданин состоит на диспансерном учете в филиале № 5 ГБУЗ МО «Московский областной клинический наркологический диспансер» с диагнозом «Психические и поведенческие расстройства, вызванные употреблением опиоидов. Синдром зависимости 2 стадии» с 26.02.2021, являющимся в соответствии с положениями действующего законодательства общим медицинским противопоказанием к управлению транспортными средствами. В этой связи городской прокурор обратился в суд с заявлением в порядке ст. 39 Кодекса административного судопроизводства РФ в отношении указанного водителя.

Решением Щелковского городского суда Московской области удовлетворены требования прокурора о прекращении действия права на управление транспортными средствами категорий «В», «В1», «М» в отношении указанного лица.

Заместитель городского прокурора О.А. Иванов

12.09.2022 09:42