официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Безопасность ››› Антинаркотическая комиссия ››› Новости АНК ››› Заседание антинаркотической комиссии в городском округе Фрязино Московской области

Заседание антинаркотической комиссии в городском округе Фрязино Московской области

Заседание антинаркотической комиссии в городском округе Фрязино Московской области Заседание антинаркотической комиссии в городском округе Фрязино Московской области

27.10.2022 под председательством Главы городского округа Фрязино Воробьева Д.Р. проведено заседание антинаркотической комиссии в городском округе Фрязино Московской области, где основной темой заседания стал вопрос организации работы психоневрологического диспансерного отделения Обособленного подразделения им. М.В. Гольца ГБУЗ МО «Щелковская городская больница» по профилактике потребления наркотических средств и психоактивных веществ среди населения городского округа Фрязино Московской области.

С 20.10.2022 в психоневрологическом диспансерном отделении ведет прием врач психиатр-нарколог, который в ближайшее время проведет в образовательных организациях профилактические информационно-разъяснительные беседы с обучающимися по вопросам незаконного потребления наркотических средств и психоактивных веществ, а также проведет вебинар для педагогов о признаках употребления несовершеннолетними психоактивных вешеств.

Кроме того, на заседании комиссии Заведующая участковой социальной службы ГКУ СО МО Семейный центр помощи семье и детям «Доверие» (структурное подразделение в г. Фрязино) Кабанова Г.М., рассказала о том, какая помощь оказывается в городском округе Фрязино семьям и детям, находящихся в трудной жизненной ситуации.

По состоянию, на 01.10.2022 в ГКУ СО МО Семейный центр помощи семье и детям «Доверие» (структурное подразделение в г. Фрязино) на патронажном учете состоит 32 семьи, где воспитывается 63 ребенка:

►27 семей, где родители злоупотребляют спиртными напитками;

►5 семей, где родители замечены в употреблении наркотических веществ.

Работа с неблагополучными семьями, ведется во взаимодействии всех субъектов системы профилактики. Семьям оказывается помощь в трудоустройстве на работу, а также в организации досуговой деятельности детей. Основная цель работы в сфере социальной защиты детства, является обеспечение безопасности и благополучия детей, прежде всего, путем укрепления и сохранения кровной семьи. Главная ценность, которой руководствуются органы защиты детства, это то, что каждый ребенок имеет абсолютное право на проживание в безопасной, постоянной, стабильной семье, которая обеспечивает ему должное воспитание и уход.

В ходе заседания Глава городского округа Фрязино Воробьев Д.Р., обратил внимание на поддержку молодежных социально-значимых инициатив, ориентированных на профилактику наркомании и формирование ценностей здорового образа жизни.

По результатам заседания антинаркотической комиссии в городском округе Фрязино приняты решения и определены сроки их выполнения.

28.10.2022 14:19