официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Органы власти ››› Федеральные и областные органы власти ››› Щелковская городская прокуратура МО ››› Прокуратура разъясняет ››› Установлены особенности призыва на военную службу по мобилизации для предпринимателей

Установлены особенности призыва на военную службу по мобилизации для предпринимателей

Законом гражданам, являющимся индивидуальными предпринимателями, учредителями (участниками) организаций, а также единственными учредителями организаций и одновременно осуществляющим полномочия единоличного исполнительного органа, призываемым на военную службу по мобилизации, предоставляется пять рабочих дней для решения организационных вопросов, связанных с дальнейшим осуществлением предпринимательской деятельности.

На таких граждан не распространяются ограничения и запреты, установленные Федеральным законом "О статусе военнослужащих", касающиеся занятия предпринимательской деятельностью. Кроме того, указанные лица, призванные на военную службу по мобилизации, могут принять решение об осуществлении предпринимательской деятельности через доверенных лиц.

Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования. Действие указанных выше положений распространяется на лиц, призванных на военную службу по мобилизации с 21 сентября 2022 года.

Старший помощник городского прокурора
Ю.А. Гордиеня

09.11.2022 11:28