официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Органы власти ››› Федеральные и областные органы власти ››› Щелковская городская прокуратура МО ››› Прокуратура разъясняет ››› Минобороны ответило на ряд вопросов о выплатах военнослужащим

Минобороны ответило на ряд вопросов о выплатах военнослужащим

Согласно информации Минобороны:

- в ноябре денежное содержание начнут выплачивать досрочно, с 8 ноября. По общему правилу деньги военнослужащим, которых призвали в рамках частичной мобилизации, начисляют на банковскую карту с 10-го по 20-е число каждого месяца за предыдущий месяц;

- минимальная сумма мобилизованному — 195 тыс. руб. На эту сумму может рассчитывать, например, рядовой на должности мотострелка. При этом если мобилизованный прослужил, например, в октябре не 31 день, а 20, то сумма будет меньше, пропорционально этому сроку;

- единовременную выплату в 195 тыс. руб. перечислят мобилизованным, которые заключат контракт на 1 год и более. Ее выплатят после заключения контракта.

Профучастникам рынка ценных бумаг советуют поддержать мобилизованных инвесторов.

ЦБ РФ рекомендует профучастникам рынка ценных бумаг отменить или снизить плату за обслуживание мобилизованных инвесторов, списать либо реструктурировать комиссии, которые им начислили.

Также предложили поддержать инвесторов, которые не смогли вовремя вернуть из-за мобилизации деньги, а также активы брокера.

Речь идет о таких мерах: не взимать комиссии за перенос непокрытой позиции, по возможности реструктурировать долг и не взыскивать имущество для погашения долга.

По мнению ЦБ РФ, клиенты должны получить возможность обратиться за поддержкой до конца 2023 года. Ее можно предоставлять на срок мобилизации плюс 30 дней.

Регулятор советует сообщать всем клиентам, как при мобилизации снизить возможные убытки по инвестиционным счетам.

Клиринговым организациям рекомендуют вернуть комиссии участникам торгов, которые действуют в интересах мобилизованных клиентов.

Помощник прокурора Шишкин Д.С.

23.11.2022 10:19