официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Органы власти ››› Федеральные и областные органы власти ››› Щелковская городская прокуратура МО ››› Результаты проведенных проверок ››› Выявлены нарушения в сфере оборота оружия

Выявлены нарушения в сфере оборота оружия

В Щелковской городской прокуратуре в ходе проверки выявлены нарушения исполнения требований федерального законодательства об обороте оружия на территории г.о. Фрязино, г.о. Щелково и г.о. Лосино-Петровский Московской области.

Так, в соответствии с требованиями действующего законодательства, в том числе Федерального закона от 13.12.1996 № 150-ФЗ «Об оружии» предусмотрены сроки действия лицензий (разрешений) на хранение гражданского и служебного оружия и патронов, которые получают юридические и физические лица в установленном порядке.

Вместе с тем, на момент проверки со стороны 20 физических лиц выявлено нарушение порядка хранения оружия в связи с окончанием сроков действия ранее выданного разрешения.

В этой связи в городской суд направлено 20 исковых заявлений к указанным физическим лицам с требованиями об устранении выявленных нарушений закона при хранении ранее учтенного за ними огнестрельного оружия.

Старший помощник
городского прокурора
В.А. Демиденок

03.02.2023 09:51