официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Органы власти ››› Федеральные и областные органы власти ››› Щелковская городская прокуратура МО ››› Результаты проведенных проверок ››› В Щелково по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о халатности

В Щелково по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о халатности

Щелковская городская прокуратура провела проверку по информации, предоставленной Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения, о мониторинге движения лекарственных препаратов по остаткам лекарств в аптечных организациях.

Установлено, что аптека в городском округе Щелково своевременно не обеспечила внесение данных о движении лекарственных препаратов в систему мониторинга.

Кроме того, в результате халатных действий руководителя аптеки допущена утрата сильнодействующих препаратов и иных лекарственных средств. Также не произведен учет и уничтожение препаратов, относящихся к категории сильнодействующих.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственный орган, по результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Ход и результаты расследования взяты городской прокуратурой на контроль.

Помощник городского прокурора А.М. Герц

06.03.2023 11:36