официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Органы власти ››› Федеральные и областные органы власти ››› Щелковская городская прокуратура МО ››› Результаты проведенных проверок ››› По результатам проверки законодательства о противодействии коррупции приняты меры прокурорского реагирования

По результатам проверки законодательства о противодействии коррупции приняты меры прокурорского реагирования

Щелковской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции при трудоустройстве бывшего муниципального служащего г.о. Лосино-Петровский.

Установлено, что данное лицо принято на работу в коммерческую организацию на должность повара-универсала, с ней заключён трудовой договор.

В соответствии с ч.ч.1, 4 ст.12 Федерального закона от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции», ст.64.1 ТК РФ гражданин, замещавший должность государственной или муниципальной службы, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение двух лет после увольнения с государственной или муниципальной службы имеет право замещать на условиях трудового договора должности в организации и (или) выполнять в данной организации работы (оказывать данной организации услуги) в течение месяца стоимостью более ста тысяч рублей на условиях гражданско-правового договора (гражданско-правовых договоров), если отдельные функции государственного, муниципального (административного) управления данной организацией входили в должностные (служебные) обязанности государственного или муниципального служащего, с согласия соответствующей комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных или муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов.

В связи с выявленными фактами нарушения законодательства о противодействии коррупции, в адрес генерального директора организации внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, а также возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Помощник прокурора Н.М. Елисеенков

23.03.2023 09:59