официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Органы власти ››› Федеральные и областные органы власти ››› Щелковская городская прокуратура МО ››› Прокуратура разъясняет ››› Промышленность и кредитование

Промышленность и кредитование

В рамках программы промышленной ипотеки льготный кредит можно получить не только в целях приобретения, но и на строительство, модернизацию и реконструкцию объектов недвижимости для промышленного производства.

 

Постановление Правительства РФ от 03.04.2023 N 526 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 6 сентября 2022 г. N 1570"

Одновременно установлен ряд условий, в частности:

для строящихся, модернизируемых и реконструируемых объектов установлен норматив стоимости 1 кв. м - не более 90 тыс. рублей;

для приобретаемой недвижимости - не более 75 тыс. рублей в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге и не более 50 тыс. рублей - в других субъектах РФ.

Процентная ставка по льготному кредиту не изменилась и составляет 3 процента годовых для технологических компаний и 5 процентов годовых для иных заемщиков. Максимальная сумма кредита 500 млн. рублей.

Помощник прокурора Т.И. Несмеянова

 

16.05.2023 14:12