официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Безопасность ››› МКУ "ЕДДС г.Фрязино" ››› Курсы гражданской обороны ››› Начался новый учебный год на курсах гражданкой обороны МКУ «ЕДДС г. Фрязино».

Начался новый учебный год на курсах гражданкой обороны МКУ «ЕДДС г. Фрязино».

 В соответствии с утвержденным Главой городского округа Фрязино планом комплектования курсов гражданской обороны МКУ «ЕДДС г. Фрязино» на 2021 год с 18 января начался новый учебный год на курсах гражданской обороны. В январе текущего года прошли занятия со слушателями по категории «Руководители организаций, не отнесенных к категориям по гражданской обороне», «Руководители дошкольных образовательных организаций и их заместители по безопасности».

  

Очередная категория слушателей «Руководители занятий по курсовому обучению работников организаций в области гражданской обороны» прошла подготовку на курсах гражданской обороны МКУ «ЕДДС г. Фрязино» с 1по 5 февраля 2021 года.

В ходе занятий уделялось особое внимание вопросам развития гражданской обороны на современном этапе, изменениям в нормативно-правовых актах, а также планированию мероприятий ГО и защиты населения от ЧС природного и техногенного характера. Слушатели имели возможность ознакомиться со средствами индивидуальной защиты, в том числе средствами индивидуальной защиты органов дыхания (СИЗОД), средствами защиты кожи и медицинскими индивидуальными средствами защиты, а также дозиметрическими приборами контроля и разведки.

Занятия завершились принятием зачетов и вручением справок об успешном окончании курсового обучения по вопросам гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.