официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Безопасность ››› МКУ "ЕДДС г.Фрязино" ››› Курсы гражданской обороны ››› Очередной открытый урок по ОБЖ проведен для учащихся МОУ СОШ №2 с УИОП города Фрязино.

Очередной открытый урок по ОБЖ проведен для учащихся МОУ СОШ №2 с УИОП города Фрязино.

 В городском округе Фрязино стало доброй традицией в период Месячника гражданской обороны проводить открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности для учащихся образовательных учреждений и общественных организаций городского округа Фрязино. на озере «Большое» на базе водно-спасательного поста МКУ «ЕДДС г. Фрязино».

   Так, 21 сентября 2021 года прошел открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности для учеников 10 класса МОУ СОШ №2 с УИОП города Фрязино.

  

   Спасатели ВСП рассказали ребятам, как действовать в чрезвычайной ситуации. В частности, как спасти утопающего, раненого или задыхающегося человека, как правильно оказать помощь. А для наглядности провели мастер-класс по оказанию первой помощи. Участники открытого урока под наблюдением спасателей применили на практике специальные спасательные средства для оказания помощи условно «утопающему».

  

   В проведении открытого урока приняли участие представитель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Щелково УНД и ПР ГУ МЧС России по Московской области А. Клюкин, сотрудники курсов гражданской обороны МКУ «ЕДДС г. Фрязино» и начальник отдела ГО и ЗН МКУ «ЕДДС г. Фрязино» А. Морозов.