официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Органы власти ››› Федеральные и областные органы власти ››› Щелковская городская прокуратура МО ››› Изменения в законодательстве ››› О предоставлении услуг в кинотеатрах

О предоставлении услуг в кинотеатрах

Постановлением Правительства РФ от 16.08.2021 № 1338 утверждены «Правила оказания услуг по заказу фильмов в кинозалах и связанных с таким показом услуг». Так, Правилами предусмотрено право включить в локальные акты о работе кинозалов запрет проносить туда пиротехнику, лазерные указки, едко или резко пахнущие вещества и изделия, а также находиться в загрязняющей одежде и иметь при себе подобные предметы. Также могут устанавливаться и другие ограничения, которые не противоречат законодательству.

На кассах потребуется размещать информацию о продолжительности показа перед сеансом рекламы и других материалов. По требованию посетителя необходимо будет предоставить сведения о следующих технических характеристиках кинозала:

- количество мест;

- ширина экрана;

- формат звука;

- тип системы воспроизведения стереофильмов;

- тип проекционного оборудования (2К, 4К, IMAX и т. д.);

- тип устройства тифлокомментария.

Кроме того, кинотеатры должны будут обеспечить возможность оставлять на их сайтах (при наличии сайтов) отзывы о качестве и безопасности услуг (для тех - кто продает билеты постредством сети «Интернет»).

Указанное постановление вступает в законную силу 01.03.2022, при этом действующие Правила, утвержденные постановлением Правительства РФ от 17.11.1994 № 1264, более не будут применяться.

Помощник городского прокурора Демиденок В. А.

10.09.2021 14:19