официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Органы власти ››› Федеральные и областные органы власти ››› Щелковская городская прокуратура МО ››› Изменения в законодательстве ››› О реестре инструкторов-проводников

О реестре инструкторов-проводников

Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.04.2022 № 780 утверждены Правила ведения единого федерального реестра инструкторов-проводников и перечня сведений, содержащихся в едином федеральном реестре инструкторов-проводников, размещаемых на официальном сайте Федерального агентства по туризму в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Так, формирование и ведение реестра осуществляется в автоматизированной информационной системе «Туризм» с использованием технологий, позволяющих обеспечить сбор и внесение в реестр сведений об инструкторах-проводниках, их хранение, систематизацию, актуализацию и защиту.

Таким образом, любое лицо вправе получить выписку из реестра в виде электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью Ростуризма. Сведения, содержащиеся в реестре, предоставляются бесплатно.

Кроме того, приводится также перечень сведений, содержащихся в едином федеральном реестре инструкторов-проводников, размещаемых на официальном сайте Ростуризма в сети «Интернет».

Указанное постановление вступает в законную силу 01.09.2022 и действует по 31.08.2028.

Старший помощник
городского прокурора
Демиденок В.А.

16.05.2022 10:17