официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Органы власти ››› Федеральные и областные органы власти ››› Щелковская городская прокуратура МО ››› Изменения в законодательстве ››› О запрете на перевозку грузов транспортными средствами, принадлежащими иностранным перевозчикам из недружественных государств

О запрете на перевозку грузов транспортными средствами, принадлежащими иностранным перевозчикам из недружественных государств

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 30.09.2022 № 1728 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 29 сентября 2022 г. № 681 «О некоторых вопросах осуществления международных автомобильных перевозок грузов» с 10.10.2022 года по 31.12.2022 вводится запрет на перевозку грузов по территории РФ транспортными средствами, принадлежащими иностранным перевозчикам из недружественных государств.

Запрет распространяется на двусторонние перевозки, транзитные перевозки, а также перевозки с территории или на территорию третьего государства.

В перечень недружественных государств включены страны ЕС, Великобритания, Норвегия и Украина. Приводятся также условия осуществления международных автомобильных перевозок грузов, при соблюдении которых установленный запрет не применяется.

Старший помощник городского прокурора В.А. Демиденок

06.10.2022 11:47