официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Безопасность ››› Антинаркотическая комиссия ››› Новости АНК ››› Межведомственное профилактическое мероприятие 8 июня 2023 года

Межведомственное профилактическое мероприятие 8 июня 2023 года

Межведомственное профилактическое мероприятие 8 июня 2023 года

8 июня 2023 в рамках антинаркотического месячника, приуроченного к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков стартовавшего в Подмосковье, аппаратом Антинаркотической комиссии в городском округе Фрязино совместно с филиалом по Щелковскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Московской области и Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации городского округа Фрязино, проведено межведомственное профилактическое мероприятие по проверке по месту жительства семей с несовершеннолетними детьми, родители которых осуждены к мерам наказания, не связанным с изоляцией от общества за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

В соответствии со ст. 63 Семейного кодекса Российской Федерации, родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей, а также несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Целью данного мероприятия является социальная адаптация условно-осужденных граждан, их приспособление к социальной среде и восстановление утраченных ценностей, переобучение, возвращение личности к нормальному образу жизни.

09.06.2023 15:30