официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Безопасность ››› Антинаркотическая комиссия ››› Новости АНК ››› В Подмосковье стартовал антинаркотический месячник

В Подмосковье стартовал антинаркотический месячник

В Подмосковье стартовал антинаркотический месячник

В Подмосковье стартовал ежегодный антинаркотический месячник, посвященный профилактике здорового образа жизни и антинаркотическому просвещению среди несовершеннолетних, в котором планируется задействовать порядка 1 млн. подростков.

В рамках месячника в образовательных организациях Московской области проходят профилактические мероприятия – беседы, лекции, викторины, спортивные соревнования, конкурсы плакатов, рисунков, социальной рекламы, видеороликов и другие мероприятия, направленные на развитие духовного и нравственного потенциала обучающихся. Также проходят показы анимационных и документальных фильмов по профилактике наркомании и пагубных привычек.

Во всех образовательных организациях области проводятся родительские собрания, направленные на формирование у родителей положительной мотивации к участию школьников в социально-психологическом тестировании и профилактических медицинских осмотрах.

В то же время в антинаркотическом месячнике принимают участие сотрудники ГУ МВД России по Московской области, которые проводят профилактические рейды в местах массового досуга молодежи, посещают неблагополучные семьи, беседуют с несовершеннолетними, в том числе, состоящими на учете.

01.09.2023 15:59