официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Безопасность ››› Антитеррористическая комиссия ››› Новости ГУРБ МО ››› День работника Миграционной службы МВД России

День работника Миграционной службы МВД России

День работника Миграционной службы МВД России

11 сентября сотрудники подразделений по вопросам миграции в системе МВД России отметили свой профессиональный праздник.

В торжественном мероприятии, посвященному этому событию, принял участие первый заместитель руководителя Главного управления региональной безопасности Владимир Герасименко.

В своей поздравительной речи он отметил, что сотрудники Управления по вопросам миграции уникальное подразделение в структуре Главного управления МВД России по Московской области в связи с тем, что в настоящее время решают наиболее острые проблемы, беспокоящие население региона.

Одна из них -складывающаяся миграционная ситуация, принятыми мерами, удается держать на контроле и решать большинство проблем, связанных с нахождением в Московской области большого количества трудовых мигрантов. Систематические рейдовые мероприятия, ужесточение контроля пребывания, более тщательная проверка документов при оформлении миграционных документов – эти и многие другие принятые меры позволяют сохранить стабильность в текущей миграционной ситуации.

Другая – необходимость постоянного повышения качества государственных услуг в сфере миграции – это оформление паспортов граждан Российской Федерации, заграничных паспортов старого и нового поколений, регистрация по месту жительства и пол месту пребывания. Сейчас все эти услуги россияне могут получать не только в отделах по вопросам миграции, но через личный кабинет на Едином портале государственных услуг или путем обращения в МФЦ по месту жительства.

С другим направление работы Управления - это оказание содействия в оформлении регистрационных документов участникам СВО и членам их семей для получения социальных выплат и пособий. Кроме того, в соответствии с Указом Президента № 690 налажена работа по оформлению приема в гражданство иностранных граждан, заключивших контракты на военную службу и их близких родственников.

Наград Московской области и знаков отличия Губернатора удостоились многие сотрудники областного Управления по вопросам миграции и территориальных подразделений: начальник Управления А.В. Шахов удостоен высокой награды - знака «За заслуги перед Московской областью» III степени, его заместители Юшков А.В. и Дьяконов А.В., а также начальник отдела Емельянова Е.В. награждены знаками «Преподобного Сергия Радонежского», Почетные грамоты получили одни из лучших сотрудников Управления Хворостяной М.М. и Святюк А.Н., многим другим были вручены Благодарности и Благодарственные письма Губернатора Московской области.

Отдельного вынимания заслужили офицеры Управления, награжденные знаками «За доблесть и мужество» за проявленные мужество и верность долгу при выполнении задач на новых территориях.

12.09.2023 18:38