официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Безопасность ››› Антитеррористическая комиссия ››› Новости ГУРБ МО ››› Как Банк России защищает детей от кибермошенников в Подмосковье?

Как Банк России защищает детей от кибермошенников в Подмосковье?

Как Банк России защищает детей от кибермошенников в Подмосковье?

В главном управлении Банка России по Центральному федеральному округу прошла пресс-конференция по итогам работы 2023 года. Мы приняли участие в пресс-конференции и задали вопрос члену Совета директоров Банка России Рустэму Марданову, какая работа проводится с детьми Московской области по обучению их основам кибербезопасности?

Каждое четвертое просветительское мероприятие Центрального Банка посвящено теме защиты от финансовых мошенников, и особый акцент, конечно, направлен на работу с подрастающим поколением, молодежью. В 2023 году на Фестивале финансовой грамотности в Московской области эксперты читали тематические лекции, а также разработали материалы для профильного урока по кибербезопасности. Общее количество гостей Фестиваля превысило 1,3 млн человек, среди них – школьники, студенты вузов, воспитанники детских домов. Также уроки финансовой грамотности проводятся в формате игровых квестов в подмосковных оздоровительных лагерях и школах”, - сообщил Рустэм Марданов.

Банк России также разработал онлайн-уроки для школьников по всей стране, которые помогут научиться грамотному распоряжению своими личными финансами и правилам безопасности в киберпространстве. Пройти их может каждый желающий, как индивидуально, так и классом по ссылке https://dni-fg.ru/

В последнее время ГУРБ Московской области и ГУ Банка России по ЦФО ведут активную совместную работу в области просвещения жителей Подмосковья и профилактики мошеннических преступлений. В текущем году эта работа будет продолжаться.

05.02.2024 16:36