официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Безопасность ››› Антитеррористическая комиссия ››› Новости ГУРБ МО ››› Иностранные граждане, заключившие контракт на службу в армии России, получают гражданство в упрощенном порядке

Иностранные граждане, заключившие контракт на службу в армии России, получают гражданство в упрощенном порядке

Иностранные граждане, заключившие контракт на службу в армии России, получают гражданство в упрощенном порядке
Иностранные граждане, заключившие контракт на службу в армии России, получают гражданство в упрощенном порядке Иностранные граждане, заключившие контракт на службу в армии России, получают гражданство в упрощенном порядке
Иностранные граждане, заключившие контракт на службу в армии России, получают гражданство в упрощенном порядке Иностранные граждане, заключившие контракт на службу в армии России, получают гражданство в упрощенном порядке Иностранные граждане, заключившие контракт на службу в армии России, получают гражданство в упрощенном порядке

Руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области в ранге министра Кирилл Карасев 17 февраля посетил миграционный центр и ознакомился с тем, как организована работа по приему документов на гражданство у военнослужащих и членов их семей.

В Многофункциональном миграционном центре ФГУП МВД России «Паспортно-визовый сервис», расположенном в Одинцово, для таких посетителей выделен специальный зал для приема. Квалифицированные сотрудники оказывают им бесплатную помощь в заполнении заявления.

«Прошу создать максимально комфортные условия для обслуживания наших бойцов и их семей. Похвально, что их прием осуществляется вне очереди, но необходимо свести к минимуму все издержки заявителей, связанные с оформлением», – обратился Кирилл Карасев к руководителю областного филиала ФГУП «ПВС» Владимиру Илатовскому.

Эти граждане уже выбрали Россию своей второй Родиной. Теперь нужно сделать все, чтобы они не испытывали никаких проблем, связанных с оформлением документов. Директор центра Сергей Миночкин заверил представителей областного правительства, что его сотрудники понимают всю важность задачи и делают все возможное, чтобы обслуживание этой категории посетителей осуществлялось на высшем уровне.

Для подачи заявления о приеме в гражданство военнослужащему необходимо предоставить контракт и документ, удостоверяющий личность.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 10 от 04.01.2024, кроме военнослужащих, правом на получение гражданства обладают и члены их семьи – супруги, родители и дети.

Однако, для них пакет документом немного шире. Так, например, супруге военнослужащего необходимо предоставить:

·         свидетельство о браке,

·         медицинские документы,

·         документ, подтверждающий законность пребывания на территории России

·         копию контракта мужа.

21.02.2024 10:26