официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Безопасность ››› Антитеррористическая комиссия ››› Новости ГУРБ МО ››› Мошенники добрались до Подмосковных телеграмм-каналов

Мошенники добрались до Подмосковных телеграмм-каналов

Мошенники добрались до Подмосковных телеграмм-каналов

Появилась новая тенденция: мошенники все чаще прибегают к использованию подмосковных телеграм-каналов для распространения фальшивых историй с целью выманивания денежных средств у доверчивых людей.

Эти истории, как правило, строятся на чувствах жалости и сострадания. Мошенники отправляют администраторам каналов просьбу опубликовать свои истории, чтобы привлечь внимание подписчиков.

Одной из таких схем мошенничества является история о маленьком одиноком ребенке, который собирает деньги на важную покупку. Вторая выдуманная сюжетная линия рассказывает о больной собаке, нуждающейся в дорогостоящем лечении. А в третьей вымышленной истории речь идет о краже документов и денег, предназначенных на подарок для ребенка.

Подписчики телеграмм-каналов должны быть особенно бдительны и не доверять всему, что видят или читают. Важно тщательно проверять информацию и источники, чтобы не стать жертвой мошенничества. Целью мошенников в таких случаях является вызвать у людей чувство сострадания и манипулировать ими с целью получения денежных средств на свой счет.

08.04.2024 12:23