официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Безопасность ››› Антитеррористическая комиссия ››› Новости ГУРБ МО ››› Ребята из Подмосковья, вспомнив про видеокамеры системы «Безопасный регион», сознались в правонарушении

Ребята из Подмосковья, вспомнив про видеокамеры системы «Безопасный регион», сознались в правонарушении

Молодые люди из Орехово-Зуевского городского округа сознались сами в том, что сбили шлагбаум, вспомнив, что стоянка оснащена видеонаблюдением. В этот раз обошлось без полиции. Нарушители пообещали за свой счет восстановить поврежденное устройство.

Ребята из Подмосковья, вспомнив про видеокамеры системы «Безопасный регион», сознались в правонаруше...

После занятий теннисом, парни решили поздним вечером подрифтовать на территории автомобильной стоянки центра культурного развития «Юбилейный» в г. Дрезна. «Развлечение» закончилось тем, что автомобиль занесло, и они снесли шлагбаум. Ребята хотели скрыться, но отъехав, вспомнили про камеры. Решили вернуться, чтобы уточнить у охраны ведется ли видеонаблюдение и хранится ли архив записи. После положительного ответа, осознав, что камеры зафиксировали номер машины и их лица - сознались в совершении правонарушения.

Теперь молодые люди должны восстановить шлагбаум ценой в 60 тыс. рублей.

Еще камеры системы «Безопасный регион» помогли владельцу вернуть ватрушку для катания с горы, которую хозяйка оставила при входе в здание того же центра культурного развития «Юбилейный». Увидев одинокую «припаркованную» ватрушку, проходившие мимо мальчишки прихватили ее с собой в парк, который расположен примерно в 500 метрах от «Юбилейного».

Хозяйка, обнаружив пропажу, сразу же обратилась к охране. Сотрудники охраны отследили по камерам похитителей, которые катались с горы в парке. Ватрушка была изъята и передана владельцу.

С детьми проведена профилактическая беседа, им объяснили, что чужое брать нельзя, а за любое нарушение всегда наступает ответственность.

«Видеонаблюдение в общественных местах, как правило, способствует адекватному поведению граждан и предотвращению новых преступлений. Ну а те, кто продолжают нарушать закон – обязательно будут наказаны», - отметил заместитель Председателя Правительства Московской области - руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.

04.03.2021 17:22