официальный сайт городского округа Фрязино
Главная ››› Безопасность ››› МКУ "ЕДДС г.Фрязино" ››› Отдел гражданской обороны и защиты населения ››› Гражданская оборона

Гражданская оборона

Система гражданской обороны России празднует 90-летний юбилей!

4 октября отмечается 90-летие образования Гражданской обороны Российской Федерации. В этот день была образована местная противовоздушная оборона (МПВО) как составная часть системы ПВО страны.

Гражданская оборона - мощная система, важнейший элемент национальной безопасности Российской Федерации, включающая огромные материальные, технические и человеческие ресурсы, которая обеспечивает безопасность государства и активно используется для защиты населения от рисков и угроз современного мира. Начиная с 1991 года, в сферу ГО входит защита населения и промышленности от опасностей и от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

В наши дни гражданская оборона – это активно развивающаяся, многоплановая и охватывающая все сферы жизни современного общества система мероприятий, играющая исключительную роль в обеспечении национальной безопасности и благополучия нашей страны.

В Подмосковье это отлаженная и эффективная система, работающая в круглосуточном режиме реагирования на чрезвычайные происшествия и способная решать самые сложные задачи.

Люди, стоявшие у истоков создания гражданской обороны страны, сегодня являются примером для молодого поколения. Огромное им спасибо за те боевые и трудовые победы, которые они одержали для нашего спокойствия и благополучия. Вся их жизнь – пример беззаветного служения Родине.

Сердечно поздравляем ветеранов гражданской обороны, военнослужащих спасательных воинских формирований МЧС России, членов нештатных формирований по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне организаций и предприятий городского округа Фрязино с 90-летним юбилеем гражданской обороны! В этот знаменательный день желаем вам крепкого здоровья, счастья и благополучия на благо нашего Отечества! Пусть ваш профессионализм, ответственность и преданность делу и в дальнейшем служат развитию гражданской обороны!


В 2022 году исполняется 90 лет со дня образования гражданской обороны в России

Методические рекомендации по внедрению современных технологий в систему пропаганды, обучения населения и формирования культуры в области безопасности жизнедеятельности.

Методическая документация по вопросам гражданской обороны

Организационно-методические указания по подготовке органов управления, сил гражданской обороны Мо на 2020 год

План мероприятий, посвященных 90-летию со дня образования гражданской обороны в 2022 году на территории городского округа Фрязино Московской области


1 марта – Всемирный день гражданской обороны


Информация по гражданской обороне

6 октября 2021 г. будет проведена штабная тренировка по гражданской обороне с органами управления и силами гражданской обороны по теме: «Организация и ведение гражданской обороны на территории Российской Федерации»

Памятка населению. ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

 Осторожно – гололед и гололедица !

План мероприятий по проведению Месячника гражданской обороны в г.о. Фрязино Мо в 2020г.

В городском округе Фрязино прошла Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне.

 27.08.2020 в ФОЦ "Олимп" прошла тренировка по развертыванию (ПВР).

 

         

 

                                                                                        ____________________________________________________________________________________________

  О нас вышла статья в газете "Ключъ" №6 (1493) 20-26 февраля 2020г.

Общеобластная тренировка

План мероприятий по подготовке и проведению Всемирного дня гражданской обороны на территории городского округа Фрязино Московской области в 2020 году

30 января в конференц-зале администрации г.о. Фрязино прошел сбор с уполномоченными на решения задач в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций организаций, учреждений и предприятий г.о. Фрязино Мо.

29 января 2020 года сотрудники МКУ «ЕДДС г. Фрязино» дали развернутое интервью представителям СМИ г.о. Фрязино о деятельности Учреждения.

Завершилась всероссийская тренировка по гражданской обороне.

В городском округе Фрязино Московской области началась Всероссийская тренировка по гражданской обороне.

В период с 1 по 2 октября 2019 года проводится Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне.

План мероприятий по проведению Месячника гражданской обороны в г.о. Фрязино Мо в 2019 году.

План мероприятий Московской области по проведению Месячника гражданской обороны в 2019 году.

Подготовка школьников городского округа в области гражданской обороны

1 марта Всемирный день гражданской обороны

В городском округе Фрязино продолжается "Месячник гражданской обороны"

В Подмосковье начался "Месячник гражданской обороны"

В Московской области началась Всероссийская тренировка по гражданской обороне