официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости региона ››› Всероссийский спортивный марафон «Единой России» «Сила России» объединил уже более 27 тысяч человек

Всероссийский спортивный марафон «Единой России» «Сила России» объединил уже более 27 тысяч человек

Всероссийский спортивный марафон «Единой России» «Сила России» объединил уже более 27 тысяч человек
Всероссийский спортивный марафон «Единой России» «Сила России» объединил уже более 27 тысяч человек Всероссийский спортивный марафон «Единой России» «Сила России» объединил уже более 27 тысяч человек

Партия вместе с партнерами проекта провела почти 3 тысячи мероприятий: сдачу норм ГТО, семейные спортивные праздники в ПВРах, военных городках, тренировки по национальным видам спорта.

Самыми крупными площадками «Силы России» стали Санкт-Петербург, Новосибирская и Ульяновская области, Республики Северная Осетия и Татарстан.

«Мы специально подготовили площадки для детей, семей, людей с инвалидностью, граждан пожилого возраста. Участие в них дает возможность стать обладателем уникальных призов от олимпийских чемпионов. Их мы разыграем в конце нашего марафона в августе», - сообщила председатель Центрального совета сторонников «Единой России» Ольга Занко.

По словам председателя регионального Совета сторонников партии «Единая Россия» Московской области Елена Андреева, в Подмосковье свыше 2 тысяч человек приняли участи в марафонах «Сила России».

«Почти 2000 жителей Подмосковья уже приняли участие в марафоне. На территории региона мы уже организовали более 140 площадок и 175 мероприятий. За время проведения «Силы России» поняли, что такой формат тренировок очень нравится жителям. Ведь всегда можно найти удобную для себя площадку. Ну и буквально на этой неделе у нас пройдут мероприятия, посвященные международному дню шахмат, а с 24 по 30 мы проведем неделю инклюзивных тренировок!», - отметила Елена Андреева.

Напомним, «Единая Россия» запустила масштабный Всероссийский спортивный марафон «Сила России». В рамках мероприятия проходят бесплатные занятия в спортивных секциях, различные групповые занятия, мастер-классы, массовые зарядки с чемпионами, сдача норм ГТО. Участвовать в марафоне могут в том числе и люди с ограниченными возможностями.

Инициативу поддержали более 1000 некоммерческих организаций. В числе партнеров марафона Российская Федерация самбо, Российский союз спортсменов, Союз национальных и неолимпийских видов спорта, ДОСААФ и другие.

Завершится марафон праздничным фестивалем ко Дню физкультурника, который отмечается в этом году 12 августа. Тогда же пройдет розыгрыш призов от именитых спортсменов.

18.07.2023 10:46