официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости региона ››› Порядка 400 тонн гуманитарной помощи военнослужащим отправили единороссы Подмосковья в сентябре

Порядка 400 тонн гуманитарной помощи военнослужащим отправили единороссы Подмосковья в сентябре

Порядка 400 тонн гуманитарной помощи военнослужащим отправили единороссы Подмосковья в сентябре
Порядка 400 тонн гуманитарной помощи военнослужащим отправили единороссы Подмосковья в сентябре Порядка 400 тонн гуманитарной помощи военнослужащим отправили единороссы Подмосковья в сентябре

Гуманитарные конвои в помощь фронту и жителям регионов Донбасса Подмосковная «Единая Россия» направляет с первого дня начала специальной военной операции.

В сентябре 2023 года партийцы собрали и отправили порядка 400 тонн различных грузов. Это – бензопилы, дизель-генераторы, автомобили, запасные части, включая колеса для бездорожья, медикаменты и средства вспомогательной защиты.

«В каждом муниципалитете Московской области работает отдельный штаб, в который поступают запросы от конкретных военнослужащих или целых подразделений. После анализа обращений мы, исходя из возможностей, закупаем необходимые товары и направляем к линии фронта», – заявил секретарь Московского областного отделения «Единой России», спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов.

Он подчеркнул, что уже более года партийцы формируют и направляют на фронт именно адресные грузы.

«Сегодня фронт имеет большую протяженность, то, что у одного подразделения в избытке, у ребят по соседству в дефиците. И, как показывает практика, необходимые средства нужны в максимально короткие сроки. Руководствуясь этим мы и выстроили нашу работу. Она будет продолжаться до тех пор, пока это будет необходимо», — сказал Игорь Брынцалов.

Всего с начала 2023 года партия направила в зону СВО свыше 2,1 тысяч тонн различного груза. В сборе и покупке товаров принимают активное участие депутатский корпус, неравнодушные жители городских округов, волонтёры, предприниматели.

Так, из Дзержинского в помощь военнослужащим направлено несколько автомобилей, среди которых 3 «Урала», 1 «КАМАЗ», 5 «УАЗов». В Домодедово партийцы отправили крупную партию компьютерной техники, рации, автомобильные запасные части, антидроновое ружье и комплекты медицинских товаров.

Из Краснознаменска в помощь фронту направлены 6 генераторов, 50 бензопил, 14 печей-буржуек, строительные материалы.

18.10.2023 09:51