официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости региона ››› Подмосковная «Единая Россия» провела заседание политсовета

Подмосковная «Единая Россия» провела заседание политсовета

Подмосковная «Единая Россия» провела заседание политсовета

На 71-ом заседании Президиума Регионального политического совета был принят ряд важных политических решений, связанных с заменой руководителей фракций в 10 муниципальных Советах депутатов и проведением выборов в Серпухове

В заседании приняли участие секретари и исполнительные секретари местных отделений, депутаты-члены фракции в Госдуме и областной Думе, а также руководители депутатских объединений партии в представительных органах местного самоуправления.

В ходе Президиума было принято решение о лишении своих постов руководителей фракций во Власихе, Волоколамске, Дмитрове, Дубне, Краснознаменске, Молодёжном, Серебряных Прудах, Солнечногорске, Шатуре и Шаховской. Соответствующее решение принято на заседании Президиума Регионального политического совета Московского областного отделения «Единой России»

Подмосковная «Единая Россия» провела заседание политсовета

По словам секретаря областного отделения партии, спикера Мособлдумы Игоря Брынцалова, предпосылкой к принятию решения стала неудовлетворительная работа партийных объединений в указанных Советах депутатов. В частности, неэффективной признана организация работы с обращениями граждан, депутаты фракции слабо вовлечены в партийные мероприятия, включая контроль за выполнением наказов избирателей, ставших основой Народной программы - ключевого программного документа «Единой России». Кроме этого, отмечена слабая эффективность реализации партийных проектов на территории указанных округов.

«Определяющее слово нашей работы в «Единой России» - это ответственность. Если человек не хочет нести ответственность перед гражданами и реагировать на их обращения, он несет ответственность перед партией. Слышать и уметь внимательным образом реагировать на проблемы жителей – это основная ценность, которой руководствуется партия», – заявил Игорь Брынцалов.

В ходе заседания Президиума политсовета он подчеркнул, что этого принципа придерживаются не все. В связи с этим «Единая Россия» приняла решение заменить руководителей фракций в 10 муниципальных Советах Подмосковья.

«Да, это не очень приятная, но обязательная часть нашей работы и абсолютно нормальный процесс. Оздоровление партийных рядов делают нас только сильнее. Такие решения позволяют нам последовательно выполнять те обещания, которые мы давали жителям Московской области», — резюмировал Брынцалов.

Он также напомнил, что в сентябре также были приняты кадровые решения по руководителям фракции в Красногорске, Черноголовке.

До 31 октября Местным политсоветам партии «Единая Россия» необходимо рекомендовать депутатским объединениям принять кадровые решения в отношении руководителей депутатских объединений.

Игорь Брынцалов также напомнил, что 4 и 5 октября состоялось предварительное голосование по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами от партии на выборах в Совет депутатов городского округа Серпухов.

«Предварительное голосование проходило по 4-ой модели, участие в голосовании принимали члены партии. По итогам был выдвинут список партии в составе 25 человек и 20 человек по четырем пятимандатным округам. Большинство кандидатов являются членами партии, зарекомендовали себя работой на территории объединенного городского округа. Теперь в течение 2-х месяцев кандидатам необходимо организовать работу для победы на выборах», – отметил Игорь Брынцалов.

Возглавляет предвыборный список заслуженный деятель науки Российской Федерации, профессор, Доктор технических наук Алексей Царьков. Автор более 400 научных работ и более 80 патентов на изобретения, полезные модели и промышленные образцы.

Также представлять партию будут представители образования и спорта. Среди них Елена Головина – директор средней общеобразовательной школы № 9 с углубленным изучением отдельных предметов, почетный работник общего образования Российской Федерации. А также Федор Чудинов – заслуженный мастер спорта России, чемпион мира, российский боксёр-профессионал, выступающий во второй средней весовой категории, на профессиональном уровне не проиграл ни одного поединка.

В целом среди кандидатов представители научного сообщества, включая Институт инженерной физики, Курчатовский институт, Государственный научный центр прикладной микробиологии и биотехнологии, известные в городе предприниматели и общественные деятели, педагоги, работники сферы услуг, центров профориентации молодежи и оказания психолого-педагогической помощи, заслуженные тренеры и работники учреждений спорта городского округа.

Все списки кандидатов были поддержаны членами Президиума единогласно. В округе 9-10 декабря состоятся выборы в Совет депутатов Серпухова. Выборы пройдут по смешанной системе – по списку партии и 4-м многомандатным округам.

16.10.2023 12:21