официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости региона ››› В Московской области завершилась отчетная кампания депутатов «Единой России»

В Московской области завершилась отчетная кампания депутатов «Единой России»

секретарь Московского областного отделения партии, спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов

Об этом сообщил секретарь Московского областного отделения партии, спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов.

«Депутаты «Единой России» завершили свои отчётные выступления. Всего только членами фракции в Мособлдуме было проведено порядка 400 отчётов с общим охватом почти 23 тысячи жителей региона. Данная работа очень важна, об этом всегда говорит наш Президент. Люди должны быть в курсе того, что происходит в их родном крае, о планах на ближайшую перспективу. Мы рассказываем нашим жителям, каких результатов удалось достичь благодаря их непосредственному участию. Большинство перемен – это результат их наказов, которые стали основой народной программы партии», — заявил Брынцалов.

Всего же депутатским корпусом «Единой России» Московской области в Государственной думе, региональном парламенте и в местных советах проведено свыше 4,5 тысяч отчетных мероприятий. Они проходили очно, преимущественно в формате встреч с трудовыми коллективами, военнослужащими, бизнес-сообществом, а также с лидерами общественного мнения Подмосковья. В результате единого командного подхода удалось охватить свыше 100 тысяч жителей региона.

Сам Игорь Брынцалов избран депутатом от городских округов Реутов и Балашиха. Его отчеты прошли в подмосковном колледже «Энергия» городского округа Реутов, а также на «345-м механическом заводе» и в гарнизонном Доме офицеров дивизии оперативного назначения имени Дзержинского городского округа Балашиха. В своих выступлениях он сделал акцент на самых актуальных на сегодняшний день темах – развитии бизнеса, поддержке участников СВО и их семей.

«По обоим направлениям сейчас ведётся колоссальная работа – как на уровне федерации, так и региона. Разрабатываются и вводятся меры поддержки, новые программы и проекты. Мы достигаем хороших результатов благодаря работе в единой команде с нашим Губернатором. С таким же настроем продолжим работу на благо наших жителей», – подчеркнул Игорь Брынцалов.

Он также отметил, что каждый год депутатский корпус «Единой России» совершенствует в регионе систему социальной поддержки граждан, строятся новые объекты здравоохранения, образования, спорта, культуры, ремонтируются старые учреждения, большое внимания уделяется обновлению дорожной сети и реализации проектов благоустройства.

Депутаты Совета депутатов г.о. Фрязино завершили отчетную кампанию, проведя 25 отчетных выступлений. В ходе них жителям сообщили о реализации Народной программы «Единой России», обсуждались темы здравоохранения, ЖКХ, образования, культуры и спорта, а также вопросы оказания помощи мобилизованным и членам их семей.

«По поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева во Фрязино был открыт Центр поддержки участников специальной военной операции и их семей. Сотрудниками Центра обработано более 200 обращений, а за каждой семьей закреплен личный куратор», – сообщила руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Фрязино Александра Киреева.

Реконструкция двух водозаборных узлов, которую завершили в прошлом году, помогла обеспечить более 55 000 фрязинцев чистой водой. В городе капитально обновили здания лицея и детского сада на Спортивном проезде. Жителей радует благоустроенная пешеходная зона в центре наукограда. На базе фрязинского подразделения ЩГБ открылся Центр амбулаторной онкологической помощи.

Депутат Государственной Думы РФ Александр Толмачев представил фрязинцам отчет о проделанной работе в рамках Народной программы и принял новые наказы – пожелания по школе и парку, спортивному комплексу и реновации. Также депутат отметил, что государство выполняет свои обязательства перед россиянами в полном объеме, несмотря ни на что. Так, на нужды фрязинского образования из средств федерального бюджета выделено более 108,5 млн рублей, на строительство и реконструкцию объектов питьевого водоснабжения – 68 млн, формирование комфортной городской среды – 82 млн, и это далеко не полный перечень.

Депутат Московской областной Думы Николай Черкасов также отчитался перед фрязинцами о проделанной работе в Подмосковье и в избирательном округе за 2022 год и отдельно поблагодарил неравнодушных фрязинцев, депутатов городского округа Фрязино за оказанную поддержку нашим военнослужащим и их семьям. За 2022 год из Фрязино было отправлено более 30 тонн гуманитарного груза для бойцов.

26.07.2023 18:01