официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости региона ››› «Единая Россия» проведёт зимний спортивный марафон «Сила России»

«Единая Россия» проведёт зимний спортивный марафон «Сила России»

«Единая Россия» проведёт зимний спортивный марафон «Сила России»  «Единая Россия» проведёт зимний спортивный марафон «Сила России»

«Единая Россия» проведёт зимний спортивный марафон «Сила России»

В летнем его этапе приняли участие более 110 тысяч человек по всей стране

С июня по август «Единая Россия» провела свыше 6 тысяч открытых тренировок с известными спортсменами. Итоги летнего всероссийского спортивного марафона «Сила России» подвели на ВКС с регионами. Спортивные мероприятия состоялись на 3,5 тысячах площадок при участии более тысячи НКО.

«Вместе со Всероссийским обществом инвалидов, Всероссийским обществом глухих и Всероссийским обществом слепых провели неделю инклюзивного спорта. Это свыше 8 тысяч участников и 600 тренировок. Делали всё это время акцент на работу в военных городках, с семьями участников СВО. Все тренировки пользовалось популярностью. В финальном мероприятии ко Дню физкультурника приняли участие более 9 тысяч человек», - рассказала председатель Центрального совета сторонников «Единой России», зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольга Занко.

Тренировки были доступными для всех. Участники смогли пообщаться с именитыми атлетами, получить автографы и наставления. Занятия провели двукратный триумфатор Олимпийских игр Виктор Маркин, трёхкратный сурдочемпион мира, дважды призёр Сурдлимпиады Данил Иванов, 98-кратный рекордсмен по плаванию в ластах Сергей Ахапов, олимпийские триумфаторы Александр Тихонов, Владислав Третьяк, Владимир Бармашов и многие другие.

Мероприятия прошли и в новых регионах. По их итогам 40 детей из Шахтёрска выехали на тренировки в Московскую область.

Как сообщил депутат Мособлдумы, олимпийский чемпион Александр Легков, работа с детьми продолжится, и в Шахтёрске состоятся мастер-классы по биатлону, хоккею.

«Мы получили множество просьб не закрывать сайт «Силы России», использовать его для проведения аналогичных тренировок. А в феврале организуем зимний спортивный марафон «Сила России». Это будет месяц спорта с акцентом на зимние виды», - сообщила Ольга Занко.

Одним из абсолютных лидеров летнего марафона по количеству площадок и масштабу тренировок стала Московская область. В рамках Всероссийского марафона «Сила России» сторонники партии «Единая Россия» активно занимаются пропагандой здорового образа жизни и физической активности в Подмосковье.

«Сторонники Подмосковья сделали очень много больших мероприятий, так, например в Балашихе мы вместе с мастерами спорта провели тренировку по силовым видам спорта, Зрители пришедшие на мастер-класс смогли поупражняться в поднятии бревна, фермерской прогулки, коромысле, а также попробовать перевернуть покрышку весом 300 килограмм и передвинуть с места машину! В Люберцах организовали целый «Фестивале пляжного самбо», принять участие в который пришло более 100 человек. И это только та малая часть, которую проделали сторонники «Единой России» Подмосковья за два с половиной летних месяца!», - поделилась председатель регионального Совета сторонников партии «Единая Россия» Московской области Елена Андреева.

Напомним, с 1 июня по 12 августа партия совместно с Минспорта, ДОСААФ и спортивными федерациями организовывала мероприятия по всей стране с участием известных спортсменов.

03.10.2023 15:35