официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости региона ››› На тысячи голосов! Сегодня жители Подмосковья пели гимн России.

На тысячи голосов! Сегодня жители Подмосковья пели гимн России.

Волонтеры «Единой России» и активисты «Молодой Гвардии» приглашали прохожих в парках, городских скверах, на улицах городов спеть на видео несколько строчек Государственного гимна.

11 тысяч людей из разных городов Московской области присоединились к акции «Прикоснись к России!». Она была организована региональным отделением партии «Единая Россия» и приурочена к главному государственному празднику - Дню России.

Принять участие в акции было проще простого. Волонтеры «Единой России» и активисты «Молодой Гвардии» приглашали прохожих в парках, городских скверах, на улицах городов спеть на видео несколько строчек Государственного гимна. В качестве приза за смелость всех участников ждала игрушка-антистресс в цветах российского триколора.

«Сегодня отличный повод вспомнить о главном: Россия – не просто наш дом, это мы с вами. Поэтому мы решили разделить наше тепло, наш позитив и радость с жителями Московской области, спеть с ними главную песню страны и вручить им небольшие, но приятные презенты. Ведь это наш общий праздник, День России!», – сказал первый заместитель секретаря Московского областного регионального отделения «Единой России», один из организаторов акции Александр Коган.

Желающих «прикоснутся к России» оказалось много.  Акция объединила людей самых разных возрастов. Уже сейчас тысячи роликов с хештегом #ПрикоснисьКРоссии загружены пользователями в социальных сетях.

«Люди реагировали очень позитивно на предложение волонтёров, улыбались, записывали видео. Мне кажется, что партийная акция действительно добавила положительных эмоций и хорошего настроения этому праздничному дню. Участникам вручали модную сейчас среди молодёжи игрушку, поп-ит. Всего волонтеры раздали более 11 тысяч таких сувениров», - прокомментировал лидер подмосковных молодогвардейцев Александр Толмачёв.

Остался последний штрих. Из некоторых роликов, которые участники выкладывали в сеть под хештегом #ПрикоснисьКРоссии, будет смонтировано видео, которое поможет вспомнить о приятных моментах праздника.

12.06.2021 20:47