официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости региона ››› На площадке «Единой России» на ПМЭФ губернаторы представили результаты развития регионов

На площадке «Единой России» на ПМЭФ губернаторы представили результаты развития регионов

Реализации масштабных проектов, инициированных «Единой Россией», была посвящена площадка «Развитие социальной инфраструктуры регионов через реализацию народной программы партии» на Петербургском международном экономическом форуме

Реализации масштабных проектов, инициированных «Единой Россией», была посвящена площадка «Развитие социальной инфраструктуры регионов через реализацию народной программы партии» на Петербургском международном экономическом форуме

О ходе программ социальной газификации, модернизации отделений почтовой связи, строительства, реконструкции и модернизации объектов спорта и культуры, а также образования рассказали секретари региональных отделений «Единой России» — главы субъектов РФ.

Как отметил руководитель Центрального исполкома партии Александр Сидякин, открывая работу площадки, народная программа «Единой России» — это конкретные объекты, которые будут построены в регионах.

«Мы с вами вместе принимали эту программу. Наказы, на основании которых она сформирована, собраны с жителей регионов. Больше 2,5 млн человек приняли участие в обсуждении программы. Получился документ, который мы вместе с Правительством перевели в конкретные цифры, деньги, километры, объемы. Что-то уже хорошо и давно работает, например, программа «Формирование комфортной городской среды». Мы запустили ее с 2016 года, и уже 100 тысяч объектов благоустроено. Что-то появилось как новое. Это деньги, защищенные в бюджете. И даже в условиях тяжелейших внешних вызовов появится в регионах в виде конкретных объектов, социальной инфраструктуры и будет использоваться нашими гражданами», — отметил он.

Приоритеты народной программы при этом остаются неизменными. В первую очередь, речь идет о поддержке семей с детьми. Помимо этого, в рамках инициатив народной программы необходимую поддержку получают предприниматели.

Также в рамках ПМЭФ были подведены итоги Национального рейтинга состояния инвестиционного климата и инвестиционного потенциала в субъектах России. Подмосковье в нем заняло 3 место.

Губернатор Московской области, член бюро Высшего совета партии «Единая Россия» Андрей Воробьёв отметил, что ключевое в достижении поставленных задач – партнерство с федеральными органами. А также сотрудничество с общественными организациями, что позволяет вскрывать проблемы, которые мешают развитию бизнеса.

«Особенно сейчас, когда мы находимся в сложной ситуации, возникает скептицизм. А что, если по-другому посмотреть на ситуацию и поставить амбициозную цель – где-то это импортозамещение, где-то технологические прорывы. Мы готовы в этом участвовать, тоже хотим быть частью большой стратегии, которая позволят нам обеспечить прорывы в очень важных областях – авиастроении, судостроении, логистических проектах. Мы очень много общаемся с губернаторами, всегда что-то новое узнаем друг от друга. Самое главное – чтобы каждая следующая наша встреча позволяла видеть прогресс в экономике, в государственном управлении. Я очень надеюсь, что единой командой нам это удастся и дальше», – рассказал Андрей Воробьев.

20.06.2022 12:13