официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости региона ››› «Единая Россия» запустила программу подготовки волонтеров по оказанию первой медицинской помощи

«Единая Россия» запустила программу подготовки волонтеров по оказанию первой медицинской помощи

«Единая Россия» запустила программу подготовки волонтеров по оказанию первой медицинской помощи
«Единая Россия» запустила программу подготовки волонтеров по оказанию первой медицинской помощи «Единая Россия» запустила программу подготовки волонтеров по оказанию первой медицинской помощи

Все желающие могут бесплатно пройти курсы сестринского дела и обучиться навыкам первой медицинской помощи.

Зарегистрироваться на курсы «Курсы сестринского дела. Навыки первой медицинской помощи для волонтеров» можно на сайте ВПШ. При записи на обучение волонтер заполняет анкету и сообщает о своей готовности пройти практическую часть обучения, а также определяет удобное для него место прохождения очной практической части курса на базе медицинской организации (медицинских вузов, медицинских колледжей, поликлиник и больниц). Программа обучения проходит в рамках реализации партийного проекта «Здоровое будущее».

Главный врач Балашихинского роддома, региональный координатор партпроекта «Здоровое будущее» Наталья Алимова рассказала, что с начала 2023 года более 80 волонтеров Московской области приступят к практической части обучения в медучреждениях региона.

«Наших волонтеров в ходе образовательной программы научат оказывать первую помощь раненым в боевых действиях, помогать в госпиталях. Интерес к курсам по большей части проявила молодежь, что не может не радовать. Наши юные патриоты готовы не только морально помогать защитникам Отчества, своим согражданам, но и при необходимости применить свои навыки на практике в реальной жизни», – сказала Наталья Алимова.

По словам председателя Комитета по социальной политике и здравоохранению Московской областной Думы, члена фракции «Единая Россия» Андрея Голубева, теоретическая часть курса пройдет непосредственно на сайте Высшей партийной школы. А вот практическую часть обучения волонтеры будут проходить в окружных медицинских и профильных учебных учреждениях.

«Наши волонтеры с первых дней проведения спецоперации на территории Украины ведут активную работу по оказанию помощи жителям освобожденных территорий, вынужденных переселенцам, российским военнослужащим. Кто-то ведет эту деятельность в родном городе, другие выезжают с гуманитарными миссиями в приграничные территории. Также и в случае завершения обучения навыкам сестринского дела и оказанию первой медицинской помощи, ребята смогут выбирать – готовы они помогать медицинским учреждениям у себя в округе, либо хотят заниматься волонтерской деятельностью в других регионах, в том числе на освобождаемых территориях», – сказал Андрей Голубев.

19.12.2022 11:26