официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости региона ››› Единороссы наметили план работ по капитальному ремонту образовательных учреждений на 2023 год

Единороссы наметили план работ по капитальному ремонту образовательных учреждений на 2023 год

В 2023 году по программе капремонта сдадут более 1,5 тысяч школ. Из них 363 — объекты двухлетнего цикла, где ремонт начался в текущем году.

Подводя итоги уходящего года на совещании по реализации программы капремонта школ с Минпросвещения, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак отметил, что работы по программе капремонта завершены в 1274 школах. В завершающей стадии находятся работы по 24 объектам в 16 регионах. По большинству из этих школ готовность — более 90%.

При этом 363 учреждения образования, ремонт которых начался в текущем году, будут сданы только в следующем. Это объекты двухлетнего цикла. Учитывая их в 2023 году, планируется сдать более 1,5 тысяч школ.

«Единая Россия» заложила средства в бюджете на эти цели. Во все стадии работ по капремонту будут вовлекать родителей, учеников и учителей», - сказал Андрей Турчак.

В Московской области в 2022 году реконструкция 66 школ в 43 городских округах прошла согласно плану, почти 30 образовательных учреждений были построены с нуля.

«В связи с несвоевременным началом конкурсных процедур сроки сдачи лицея в Воскресенске перенесены на начало 2023 года. Мы ожидаем, что дети начнут обучение в обновленном здании после новогодних каникул. Все работы депутатский корпус «Единой России» держит на контроле, ведь каждый из них – это наказ жителей региона, к которому мы прислушиваемся и стараемся подключить все силы для его выполнения», – подчеркнула председатель Комитета по образованию, культуре, науке, туризму, спорту и молодежной политике Московской областной Думы Линара Самединова.

В рамках партийного проекта «Новая школа» в 2023 году в Подмосковье продолжится реконструкция и строительство новых школ. Не останутся без внимания и другие партийные проекты, направленные на детей.

Так, в ходе прошедшего совещания секретарь Генсовета предложил при проведении капремонта школ оснащать спортзалы для занятий самбо. В рамках партпроекта «Zа самбо» партия обеспечит их коврами, формой для занятий, организует подготовку тренерского состава.

31.12.2022 12:51