официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости региона ››› «Единая Россия» провела в Подмосковье неделю приемов по вопросам здравоохранения

«Единая Россия» провела в Подмосковье неделю приемов по вопросам здравоохранения

Руководитель региональной общественной приемной Московской области, депутат Государственной Думы Алла Полякова

Об этом рассказала руководитель региональной общественной приемной Московской области, депутат Государственной Думы Алла Полякова.

За прошедшую неделю было проведено 140 приемов, в ходе которых рассмотрели более 400 обращений. Самыми частыми за неделю стали вопросы предоставления бесплатных лекарств малоимущим, жалобы на невозможность записаться к врачу узкой специальности и обращения по прикреплению к поликлинике не по месту жительства.

Встречи с жителями провели депутаты-члены фракции «Единая Россия» всех уровней и представители организаций-партнеров: Социального фонда, фонда обязательного медицинского страхования, Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения, пенсионного фонда.

«Тема здравоохранения является одной из основных в народной программе «Единой России». Это основа благополучной жизни наших граждан. В рамках программы происходит модернизация системы здравоохранения: выделяются средства на новое оборудование и капитальный ремонт медицинских учреждений, ведётся работа по улучшению кадрового обеспечения, обновляется автопарк скорой помощи. Проведение тематических приемов предоставляет возможность мониторить и вовремя выявлять проблемы, с которыми сталкиваются наши жители. Стараемся помочь в каждой ситуации. Если обращения носят системный характер, то поднимаем темы на законодательном уровне», – прокомментировала Алла Полякова.

14.03.2023 10:08