официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости региона ››› Количество участников предварительного голосования «Единой России» превысило 7,5 тысяч человек

Количество участников предварительного голосования «Единой России» превысило 7,5 тысяч человек

Количество участников предварительного голосования «Единой России» превысило 7,5 тысяч человек

В Московской области для участия в предварительном голосовании на выборах депутатов муниципальных советов и довыборов в Мособлдуму зарегистрировалось 323 участника.

Средний конкурс на участие в предварительном голосовании на выборах всех уровней составляет 3 человека на место, сообщил замсекретаря Генсовета партии Сергей Перминов.

«В регионах, где пройдут выборы в законодательные собрания, подано более 3,6 тысяч заявок. Средний конкурс на место – 3,5 человека. Лидирует Башкирия, где конкурс на выборах в региональное Заксобрание 7,1 человека на место. На втором месте Калмыкия – 6,1 человека, на третьем Ульяновская область – 6 человек на место», – сообщил он.

По словам Перминова слов, в регионах, где пройдут выборы в законодательные собрания, подано более 3,6 тысяч заявок. Большой интерес к процедуре у женщин, от них поступило 43% заявок. Молодых людей до 35 лет зарегистрировано 31%. Более половины всех зарегистрированных потенциальных кандидатов – 51% – являются членами партии.

«В этом году на предварительное голосование «Единой России» активно подают заявки участники СВО и волонтёры, задействованные в гуманитарной миссии партии в новых регионах. Таких кандидатов уже более ста. Им мы уделяем особое внимание», — пояснил Сергей Перминов.

В Подмосковье наибольшее количество зарегистрированных участников на данный момент фиксируется в Павлово-Посадском городском округе – 76. Далее идут Богородский и Егорьевск: там было подано по 51 заявке.

Предварительное голосование по отбору кандидатов на выборы в муниципальные советы пройдет в Богородском, Можайском, Павлово-Посадском городских округах, а также в Егорьевске, Истре, Красногорске, Лобне, Лосино-Петровском, Талдоме и Черноголовке. Кроме этого, в Пушкинском избирательном округе по итогам предварительного голосования будет определен кандидат на довыборы в Московскую областную Думу.

«Каждый участник принимая решение об участии в предварительном голосовании должен понимать всю степень ответственности. По результатам голосования сформируют списки кандидатов в депутаты от партии. Каких качеств от кандидатов мы ждем? Это, безусловно, умение работать в команде, патриотизм и любовь к Родине. Любовь к Родине не только в общем понимании, но и любовь к тому месту, где мы все с вами живем: двор, район, городской округ. Поскольку только так будущий депутат сможет качественно и с заботой о жителях исполнять свои обязанности. Напомню, что партия «Единая Россия» всегда открытым способом отбирает своих кандидатов, а участие в процедуре предварительного голосования является обязательным для всех наших кандидатов вне зависимости от уровня выборов, ранга, статуса, занимаемых должностей и прошлых заслуг», — отметил первый заместитель секретаря регионального исполнительного комитета «Единой России» Денис Перепелицын.

Кандидатами в депутаты могут стать только граждане РФ, имеющие право избираться в органы власти. У них не должно быть гражданства или вида на жительство другой страны, судимости. Кандидаты могут быть сторонниками «Единой России» или беспартийными. Для участия в голосовании допускаются только те, у кого нет счетов в иностранных банках, активов за границей.

Напомним, до 27 апреля проходит выдвижение кандидатов на участие в предварительном голосовании «Единой России». Подать заявку можно в электронной форме на сайте PG.ER.RU. Агитационный период для кандидатов начинается сразу после выдвижения и завершится 21 мая. Регистрация избирателей будет проходить на сайте PG.ER.RU с 17 апреля по 26 мая с верификацией через портал «Госуслуги». Само электронное голосование состоится с 22 по 28 мая 2023 года. В новых регионах предварительное голосование состоится ещё и очно.

14.04.2023 10:20