официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости региона ››› Подмосковная «Единая Россия» проведет патриотические мероприятия в День памяти и скорби

Подмосковная «Единая Россия» проведет патриотические мероприятия в День памяти и скорби

Подмосковная «Единая Россия» проведет патриотические мероприятия в День памяти и скорби

Подмосковные партийцы организуют акции и мероприятия, посвященные годовщине начала Великой Отечественной войны.

22 июня по всей стране пройдет День памяти и скорби. Именно в этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны, явившаяся основной частью Второй мировой войны 1939-1945 годов.

В преддверии этой важной для истории даты в Московской области «Единая Россия» проведет патриотические акции, в ходе которых в очередной раз напомнит о недопустимости фальсификации истории. Также партийцы отдадут дань памяти тем, кто встал на защиту своей страны в тяжелые времена.

Центральной площадкой станут Люберцы, здесь пройдет второй этап партийной акции «Лица Героев». Напомним, она стартовала 9 мая в День Победы. В Центральном парке культуры и отдыха Люберец ученики детской школы искусств округа вместе с профессиональными художниками рисовали портреты подмосковных ветеранов Великой Отечественной войны прямо под открытым небом. Теперь, начиная с 22 июня в парке развернут выставку этих картин. С портретов на посетителей также будут смотреть и герои СВО. Выставку сможет посетить любой желающий до 3 сентября.

Традиционная акция «Свеча памяти» проведут партийцы в каждом муниципалитете Подмосковья. Мероприятие пройдет в ночь на 22 июня. Вечером участники акции зажгут свечи, чтобы вспомнить всех, кто погиб на полях Великой Отечественной войны.

Больше тысячи свечей для создания фигур и композиций с военной тематикой используют в ходе проведения патриотической акции «Огненные картины войны», которая охватит большую часть подмосковных муниципалитетов.

Уже известно, что в Луховицком парке, названном именем Ивана Воробьева, майора Советской Армии, участника Великой Отечественной войны и Героя Советского Союза, партийцы, совместно с молодогвардейцами и волонтерами, а также жителями города выстроят «огненную картину» в форме самолета МиГ-21ПФ, на котором трагически погиб летчик. Также, будет выставлена надпись «ЛухоVицы помнят».

Волонтеры и ветераны совместно с партийцами в Дзержинском зажгут 1418 свечей – по числу дней в Великой Отечественной войне. Картина будет состоять из слова «Помним» и вечного огня.

Города воинской славы Московской области также присоединятся к мероприятию.

Все созданные картины будут символизировать вклад каждого населенного пункта Московской области в Победу. Концепция многих композиций будет включать в себя связь времен и поколений – в память о героях ВОВ и героях СВО нашего времени.

Так, в Можайске появится изображение трех солдат разных войн и поколений. Город воинской славы Можайск отражал нападение литовцев, поляков, монголо-татар, войск Наполеона и немецко-фашистских захватчиков. Бородино — это поле битвы двух Отечественных войн - 1812 и 1941-1945 г. В наши дни бойцы также с честью защищают Родину и ее интересы в зоне проведения СВО.

В Дмитрове более 15 тысяч свечей потребуется для изображения одного из символов города Воинской славы - танка Т-34. Памятник, который встречает водителей на въезде в город, установлен в честь воинов 30-й и 1-й ударной армий, защищавших Москву в годы Великой Отечественной войны.

Деревня Нефедьево городского округа Красногорск - последний рубеж обороны, населенный пункт воинской доблести, где проходило знаковое сражение. Участники акции создадут из свечей изображение вечного огня и надпись «Красногорск помнит».

Город Серпухов — южный форпост Московской области, сразу за ним пролегала линия обороны. Город, в котором вечный огонь находится в каждом крупном микрорайоне. Там из свечей создадут журавлей, как символ русских солдат, отдавших жизнь за оборону Москвы и Подмосковья.

Во Фрязино 22 июня в 01:00 на аллее Героев состоится акция «Свеча памяти», в 02:30 будут возложены цветы к памятнику И.И. Иванову и к стеле Победы, а в 04:00 на озере Большом пройдет акция «Ночь без войны. Первый таран».

Помимо этого, в округах состоятся концерты, митинги, возложения цветов и венков к Вечному огню. Минутой молчания почтут память бойцов, отдавших жизнь за нашу Родину.

20.06.2023 11:46