официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости региона ››› Действующая Конституция позволила России встать на путь стабильного развития

Действующая Конституция позволила России встать на путь стабильного развития

«Мы всецело поддерживаем Президента в том, что нам нужна не новая Конституция, а реализация тех фундаментальных вещей, которые закреплены в нашей действующей Конституции. Отдельные изменения возможны, но для их внесения должны быть очень прочные основания, поддержанные большинством жителей России», - сказал Турчак.

Он подчеркнул, что именно перед людьми власть несет ответственность за соблюдение тех принципов, которые закреплены в основном документе страны. «Именно эти принципы позволили нашей стране пережить серьезные политические и социально-экономические преобразования, встать на путь стабильного развития», - заключил секретарь Генсовета Партии.

Отметим, Президент РФ Владимир Путин на большой пресс-конференции заявил, что Конституция - это живой инструмент, он должен соответствовать развитию общества, но менять основную часть или принимать новый основной закон не нужно.

«Это связано с тем, что у нас есть фундаментальные вещи, которые закреплены, которые нам нужно целиком и полностью реализовать, они закреплены в первой главе. Она, нa мой взгляд, является неприкосновенной», - сказал Путин.

 

20.12.2019 06:23