официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости региона ››› Подмосковная «Единая Россия» начала подготовку к выборам 2022 года

Подмосковная «Единая Россия» начала подготовку к выборам 2022 года

В этом году в Московской области пройдут муниципальные кампании по основным выборам и довыборам в Советы депутатов городских округов и региональная кампания по довыборам в Московскую областную Думу

Выборы депутатов в Советы депутатов пройдут в 12 городских округах. В 8 муниципалитетах пройдут кампании по довыборам местных депутатов. Также состоятся довыборы в региональное заксобрание по Воскресенскому одномандатному округу №2.

Традиционно предвыборную кампанию «Единая Россия» открывает с процедуры предварительного голосования.

По словам секретаря регионального отделения партии, председателя Московской областной Думы Игоря Брынцалова, «Единая Россия» – единственная партия, которая проводит предварительное голосование и открыто заявляет об этом.

«В предвыборном голосовании могут принять участие абсолютно все – не только члены партии или ее сторонники, но и просто жители Московской области, изъявившие желание поучаствовать в этом процессе. Также мы ожидаем активное включение в процесс молодежного крыла региона. Особенно тех, кто проявил себя в период пандемии и тех, кто в последние две недели включился в оказание помощи жителям ЛНР и ДНР», – заявил Игорь Брынцалов.

Онлайн-прием документов на участие в предварительном голосовании стартовал 9 марта и продлится до 28 апреля. Само голосование из-за пандемии коронавируса пройдет в электронном формате с 23 мая по 29 мая. Итоги подведут 31 мая.

Для проведения предварительного голосования создан региональный организационный комитет по проведению предварительного голосования по довыборам в Московскую областную Думу. А полномочия по проведению предварительного голосования на муниципальных выборах находятся в зоне ответственности местных организационных комитетов.

14.03.2022 10:16