официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости региона ››› Подмосковная «Единая Россия» организует масштабное празднование Дня Победы на территории Московской области

Подмосковная «Единая Россия» организует масштабное празднование Дня Победы на территории Московской области

Региональное отделение партии организует и проведет ряд праздничных акций и мероприятий в онлайн и оффлайн режиме, приуроченных к празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

День Победы – один из главных праздников страны. Он является символом сплоченности русского народа, который выстоял и вышел победителем в войне. Она коснулась каждой семьи, и воспоминания о событиях тех дней должны бережно храниться в нашей памяти.

В рамках подготовки к праздничным мероприятиям, партийный актив проверит состояние и использование территорий воинских захоронений, мемориалов, обелисков и других памятных мест, с целью благоустройства и восстановления исторического наследия.

С 25 апреля по 8 мая акция «Палисадник Победы». благоустроить придомовые территории у домов ветеранов совместно с активистами «Молодой Гвардии Единой России».

С 3 по 9 мая «Единая Россия» предлагает жителям Подмосковья присоединиться к онлайн-акции «Мой Герой». Для этого нужно записать видеоролик, рассказать про своих родственников, которые воевали, рассказать об их героизме, фронтовом пути, а также поздравить всех с Днем Победы. Видеоролик необходимо разместить на личных страницах в социальных сетях.

Также, можно присоединиться к партийной акции «Окна Победы». Для этого достаточно оформить окна своих квартир, домов, офисов с использованием рисунков, картинок, фотографий и надписей, посвященных Победе советского народа над нацизмом в Великой Отечественной Войне. А затем разместить в своих социальных сетях фотографии окон с соответствующим хэштегом #ОкнаПобеды со словами благодарности героям или тематическими текстами в преддверии Дня Победы.

«Сегодня, когда в других странах так легко переписывается история на государственном уровне, когда нас хотят заставить стыдиться своих корней, своей страны, как никогда важно сохранить память о подвиге солдата-освободителя. Память о героических страницах истории России, истории своей семьи, боевых и трудовых подвигах людей, ставших частью истории нашей страны», – отметил секретарь регионального отделения «Единой России, председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

С 5 по 9 мая пройдет акция «Георгиевская ленточка» – активисты партии будут раздавать георгиевские ленточки в общественных местах.

Накануне праздника и в День Великой Победы молодогвардейцы и волонтеры будут вручать ветеранам праздничные наборы – «Коробка здоровья», в которую войдет приятные и полезные сладости, аппараты для измерения давления, частоты пульса, контроля уровня сахара и т.д. Их получат 1343 ветерана Великой Отечественной войны Московской области.

По традиции многие ветераны в День Победы возлагают цветы к военным мемориалам и могилам фронтовых друзей. Поскольку сейчас многим пожилым людям сложно выходить из дома, по их заявкам это сделают волонтеры и активисты партии в рамках акции «Цветы Победы».

Депутатский корпус партии поздравит участников и ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы. К кому-то партийцы придут лично кого-то поздравят по телефону – все будет зависеть от состояния здоровья и пожеланий самих фронтовиков.

Непосредственно 9 мая, в день празднования годовщины Великой Победы активисты и сторонники «Единой России» примут участие в патриотической акции «Бессмертный полк» и в церемониях возложения венков и цветов к памятникам Героям Великой Отечественной войны в своих муниципалитетах.

Во дворе домов, где проживают ветераны, единороссы организуют и проведут торжественные мероприятия-концерты в рамках акции «Поющие дома» и мини-парады при участии воинских подразделений, силовых структур, кадетских, суворовских учреждений и юнармейцев в рамках акции «Парад у дома ветерана».

04.05.2022 14:12