официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости региона ››› Подмосковная «Единая Россия» подвела итоги выборов

Подмосковная «Единая Россия» подвела итоги выборов

Подмосковная «Единая Россия» подвела итоги выборов

Результаты выборной кампании обсудили на заседании президиума регионального политсовета «Единой России»

Подмосковная «Единая Россия» участвовала в 12 кампаниях по выборам депутатов Советов депутатов и в 12 кампаниях по довыборам в органы местного самоуправления. Также прошли довыборы в Мособлдуму по Воскресенскому одномандатному округу №2.

В прошедших выборах принимали участие 12 политических объединений и 1024 кандидата для замещения 283 мандатов. Конкуренция в среднем составила 4 человека на мандат.

«Единая Россия» представила список из 304 кандидатов, 239 из них стали депутатами (84%). Такое уверенное представительство позволит сформировать фракции большинства на территориях муниципалитетов. «Единая Россия» значительно усилит свое представительство в Люберцах, Ступино, Рузе, Зарайске. В остальных – представительство или сохранено, или увеличено на мандат. Также в состав депутатского корпуса вошли более 20 представителей молодежи.

На довыборах в Мособлдуму уверенную победу одержала также кандидат от «Единой России» Екатерина Лобышева. Ее кандидатуру поддержали почти 70% избирателей.

«Должен отметить, что каждый голос за ту или иную партию, того или иного кандидата – это прежде всего вопрос доверия к делам. Давно прошло время, когда избиратели оценивали предвыборные лозунги или красоту предвыборного плаката. Люди выбирают результаты, готовые решения», – уверен Игорь Брынцалов.

Всего на выборах 2022 года в Московской области проголосовали свыше 308 тысяч жителей региона. Это 21% от общего числа избирателей. Самая высокая явка на основных выборах была в Серебряных Прудах – почти 50%.

16.09.2022 12:35