официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости региона ››› Поздравление с днем учителя от депутата Государственной думы Александра Толмачева

Поздравление с днем учителя от депутата Государственной думы Александра Толмачева

депутат Государственной думы Толмачев А.Р.

Дорогие учителя, работники дошкольного и дополнительного образования, ветераны педагогического труда!

Сердечно поздравляю вас с Днём учителя!

Быть педагогом, нести свет знаний – это больше, чем просто профессия. Это – высокое призвание. Вы учите важнейшей из дисциплин – умению быть человеком. Именно педагог даёт знания, закладывает в ребёнке моральные идеалы, во многом определяет будущую судьбу маленького гражданина, а значит, и судьбу всей страны. В ваших заботливых руках – будущее нашего Отечества.

Путь каждого из нас начинается в детстве – и сейчас за партами сидят будущие рабочие, инженеры, агрономы, медики, военные, учёные. Без вашего мудрого наставничества, самоотверженного труда и поддержки были бы невозможны новые достижения и свершения в научной, производственной и других сферах. Благодаря вам идёт активное формирование интеллектуального потенциала страны, а это – залог новых успехов России.

Педагог был и остается непререкаемым авторитетом для каждого из нас, даже когда годы учёбы остаются позади. В трудные жизненные минуты мы обращаемся к образам наших Учителей, мысленно советуемся с ними, представляем, как бы они поступили на нашем месте.

Ваши истинно подвижнический, благородный труд, мудрость, терпение помогают тысячам учеников и воспитанников обрести предназначение в огромном мире, а сердечность и душевное тепло не дают опустить руки в трудных ситуациях.

Низкий поклон за ваши труды, дорогие учителя и педагоги! Желаю вам крепкого здоровья и энергии, творческого вдохновения и благодарных учеников и воспитанников, счастья и профессиональных успехов.

Александр Толмачев,
депутат Государственной Думы
.

05.10.2022 14:35