официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости региона ››› «Единая Россия» подвела промежуточные итоги реализации наказов жителей Московской области за 2022 год

«Единая Россия» подвела промежуточные итоги реализации наказов жителей Московской области за 2022 год

В ходе президиума регионального политсовета единороссы подвели итоги того, что удалось сделать за этот год

Задача, которая стоит перед региональным отделением «Единой России» – подвести промежуточные итоги по реализации наказов жителей за первые три квартала 2022 года на территории каждого городского округа. Об этом заявил секретарь регионального отделения «Единой России» Игорь Брынцалов.

В связи с этим депутатскому корпусу была дана задача в своих муниципалитетах провести такую работу, донести информацию до жителей.

«Отчеты по наказам важно проводить в очном формате, в прямом диалоге с жителями, которые и являются авторами этих наказов и инициатив. Важно сверить часы внутри партийного актива, понять, что получилось сделать, а по каким объектам мы пока не смогли решить поставленные задачи. Но цифры по всем ключевым направлениям – социальная сфера, здравоохранение, образование, ЖКХ и благоустройство территорий – должны быть озвучены жителям региона. Важно подвести общий итог совместной работы и понять, куда мы движемся дальше», – заявил Игорь Брынцалов.

Зам секретаря регионального отделения партии по проектной деятельности, куратор программных комиссий по реализации социально значимых инициатив и наказов жителей Московской области Олег Рожнов рассказал, что на данный момент в Единой базе наказов регионального уровня, с которой работает депутатский корпус, числится более 8 тысяч наказов. Из них по состоянию на конец 3 квартала 2022 года исполнено уже 1709, еще 3777 находятся в стадии исполнения, а 2052 в работе, это те наказы, по которым идет поиск их решения.

Он также напомнил, что депутаты Московской областной Думы приступили к работе над бюджетом на 2023-2025 годы. Он будет дорабатываться с учетом положений народной программы «Единой России».

«Наша задача, как партийцев, – исполнить все заявленные социальные обязательства. Поэтому в бюджет важно заложить все приоритетные направления и дальше работать по наказам наших жителей», – заключил Олег Рожнов.

Напомним, что инициативу секретаря Генсовета Андрея Турчака об обязательных отчетах депутатов перед избирателями в прошлом году на Съезде «Единой России» поддержал президент Владимир Путин.

31.10.2022 15:43