официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости региона ››› Началась регистрация избирателей на предварительное голосование «Единой России»

Началась регистрация избирателей на предварительное голосование «Единой России»

Игорь Брынцалов

Зарегистрироваться можно, пройдя аутентификацию на сайте «Госуслуг». Это сделано для защиты персональных данных избирателей и легитимности процедуры. Само голосование пройдёт с 22 по 28 мая.

«Принять участие в электронном предварительном голосовании «Единой России», а в новых регионах – ещё и очно, могут все граждане старше 18 лет. Важное условие – они должны быть зарегистрированы на территории населённого пункта, где пройдут выборы», – сообщил замсекретаря Генсовета «Единой России» Сергей Перминов.

Он отметил, что ежегодно количество людей, которые участвуют в процедуре предварительного голосования, растёт.

В Московской области предварительное голосование по отбору кандидатов на выборы в муниципальные советы пройдет в Богородском, Можайском, Павлово-Посадском городских округах, а также в Егорьевске, Истре, Красногорске, Лобне, Лосино-Петровском, Талдоме и Черноголовке. Кроме этого, в Пушкинском избирательном округе по итогам предварительного голосования будет определен кандидат на довыборы в Московскую областную Думу.

По словам секретаря Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия» Игоря Брынцалова, предварительное голосование проходит полностью в электронном формате.

«Кандидат от партии «Единая Россия» определится большинством голосов. В этом году процедура проходит в электронном формате. Для избирателей, желающих принять участие в голосовании, но не имеющих технической возможности, Московское областное отделение партии организует на базе наших общественных приемных специальные центры, где будет предоставлен доступ к сети интернет. В дни голосования там будут дежурить наши волонтеры», — заявил Игорь Брынцалов.

Регистрация избирателей проходит на сайте PG.ER.RU с 17 апреля по 26 мая с верификацией через портал «Госуслуги». До 27 апреля проходит выдвижение кандидатов на участие в предварительном голосовании «Единой России». Подать заявку можно в электронной форме также на сайте PG.ER.RU. Само голосование пройдет в период с 22 по 28 мая.

17.04.2023 18:07