официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости региона ››› Более 500 человек в Подмосковье зарегистрировались на участие в предварительном голосовании «Единой России»

Более 500 человек в Подмосковье зарегистрировались на участие в предварительном голосовании «Единой России»

Более 500 человек в Подмосковье зарегистрировались на участие в предварительном голосовании «Единой России»

Наибольшее количество зарегистрированных – это работники образования, науки и культуры.

Предварительное голосование по отбору кандидатов от «Единой России» на участие в выборах, которые пройдут в Подмосковье в Единый день голосования этой осенью стартовало в начале марта. Выдвижение кандидатов по первой модели продолжалась вплоть до 27 апреля. При этом в трех избирательных округах регистрация продолжится до середины мая. За это время было зарегистрировано 517 участников. Согласно статистике более 51% кандидатов — женщины. 136 заявок из общего числа участников составили люди моложе 35 лет.

Секретарь Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Брынцалов отметил, что процедура предварительного голосования даёт партии возможность выдвигать на выборы кандидатов, которые пользуются доверием у жителей.

«Среди тех, кто выдвинул свою кандидатуру, есть как действующие депутаты, так и новые лица. Для первых – это шанс попробовать свои силы повторно, отчитаться за проделанную работу и рассказать о дальнейших планах. Те, кто пробует себя в политике впервые – наши волонтеры, учителя и общественники, военнослужащие и врачи – знают проблемы в своих сферах, идут с конкретными предложениями. Предварительное голосование даёт им возможность попробовать себя на новом поприще», – отметил Игорь Брынцалов.

Кандидаты – члены партии, её сторонники или самовыдвиженцы. В этом году на предварительное голосование «Единой России» подают заявки и военнослужащие. Одним из таких примеров стал участник специальной военной операции Александр Князев, недавно вернувшийся с передовой. Для мобилизованного из Можайска принять участие в предварительном голосовании является интересным опытом и желанием продолжать оказывать помощь своей Родине и своим землякам.

Напомним, в сентябре в Московской области выборы в муниципальные советы пройдут в Богородском, Можайском, Павлово-Посадском городских округах, а также в Егорьевске, Истре, Красногорске, Лобне, Лосино-Петровском, Талдоме и Черноголовке. Кроме этого, в Пушкинском избирательном округе по итогам предварительного голосования будет определен кандидат на довыборы в Московскую областную Думу.

До 26 мая продолжается регистрация избирателей на сайте PG.ER.RU через портал «Госуслуги». Агитационный период для кандидатов начинается сразу после выдвижения и завершится 21 мая. Само электронное голосование состоится с 22 по 28 мая 2023 года.

04.05.2023 15:43