официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Безопасность ››› Антитеррористическая комиссия ››› Новости ГУРБ МО ››› Благодаря системе «Безопасный регион» удалось задержать лжеврачей, похитивших более 3 млн. рублей у пенсионера

Благодаря системе «Безопасный регион» удалось задержать лжеврачей, похитивших более 3 млн. рублей у пенсионера

Сотрудниками полиции задержаны две женщины, подозреваемые в совершении кражи в особо крупном размере в Щелково. Личность злоумышленниц удалось установить благодаря записи камер системы «Безопасный регион».

Благодаря системе «Безопасный регион» удалось задержать лжеврачей, похитивших более 3 млн. рублей у...

Правонарушительницы под видом медицинских работников проникли в квартиру к 88-летнему жителю городского округа Щелково, отвлекли внимание пенсионера и похитили свыше 3 миллионов рублей.

При изучении записей камер видеонаблюдения системы «Безопасный регион» удалось установить личность женщин, подозреваемых в совершении преступления. Злоумышленницы были задержаны по месту жительства в Рославльском районе Смоленской области. Задержанные пояснили, что денежные средства потратили на личные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

«Система «Безопасный регион» не только помогает зафиксировать противоправные действия в режиме онлайн, но также камеры и современные технологии дают возможность распознавать лица подозрительных граждан, оперативно определить владельцев автомобилей по номеру транспортного средства. Мы неоднократно убеждались на практике в действенности данной системы, в её огромных возможностях. Видеонаблюдение помогает, как раскрывать уже совершенные преступления, так и предотвращать новые», - подчеркнул заместитель Председателя Правительства Московской области - руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.

03.02.2021 12:03