официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Безопасность ››› Антитеррористическая комиссия ››› Новости ГУРБ МО ››› Мошеннические звонки и электронные письма под видом Росфинмониторинга

Мошеннические звонки и электронные письма под видом Росфинмониторинга

лавное управление региональной безопасности Московской области сообщает об участившихся случаях мошенничества от имени якобы Федеральной службы по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг)

Главное управление региональной безопасности Московской области сообщает об участившихся случаях мошенничества от имени якобы Федеральной службы по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг).

Гражданам поступают мошеннические звонки и рассылаются фишинговые письма с сообщениями о блокировке денежных средств и предложениями снять эти ограничения за плату под различными предлогами.

В целях вымогательства денежных средств мошенники предлагают оплатить штраф, пеню, комиссию или услугу по оформлению «справки о легализации» и др.

Будьте бдительны и помните, что Росфинмониторинг не взыскивает обязательные платежи и не арестовывает денежные средства и другое имущество граждан, а также не оказывает платные услуги по оформлению юридически значимых документов.

В случае поступления подобных звонков и сообщений, сообщите об этом в правоохранительные органы по номеру горячей линии МВД России:

8 (800) 222-74-47

или в дежурную службу Росфинмониторинга по телефону:

+7 (495) 627-33-97

01.03.2023 10:10