официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Инфраструктура ››› Малое и среднее предпринимательство ››› Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области и его аппарат ››› Новости бизнес-омбудсмена Московской области ››› Владимир Головнёв рассказал, какие вопросы поступают в контакт-центр от предпринимателей

Владимир Головнёв рассказал, какие вопросы поступают в контакт-центр от предпринимателей

Владимир Головнёв рассказал, какие вопросы поступают в контакт-центр от предпринимателей

В начале года по инициативе Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва был создан контакт-центр по оказанию бесплатной юридической помощи предпринимателям. На горячую линию центра поступают звонки от предпринимателей всего региона. Бизнес-омбудсмен рассказал, какие темы звучат чаще всего.

На горячую линию контакт-центра по единому номеру 8(800)550-63-53 поступают звонки, требующие разъяснений и консультаций по самым разнообразным вопросам, касающимся бизнес-процессов.

- Это вопросы налогообложения, кадастровой стоимости земельных участков, получения субсидий на расширение производства, социальных контрактов для создания ИП, переноса производства из другого региона в Московскую область. Часто к нам обращаются за консультационной помощью в получении статуса самозанятого и регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Много звонков организационного характера, касающихся нестационарных торговых объектов, получения разрешения на их размещение, подключения к электросетям. Всем обратившимся в контакт-центр оказывается подробная консультация. В случаях, требующих более детального рассмотрения вопроса, предлагается написать письменное обращение, - сообщил Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области Владимир Головнёв.

Больше всего звонков поступило от предпринимателей из Орехово-Зуева, Подольска и Коломны.

Направить свое обращение бизнес-омбудсмену Московской области Владимиру Головнёву можно также по электронной почте uzpp@mosreg.ru.

13.06.2023 14:49