официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Инфраструктура ››› Малое и среднее предпринимательство ››› Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области и его аппарат ››› Новости бизнес-омбудсмена Московской области ››› Подмосковный бизнес-омбудсмен оценил удобство цифрового сервиса «Конструктор документов»

Подмосковный бизнес-омбудсмен оценил удобство цифрового сервиса «Конструктор документов»

Ноутбук

Имеющиеся меры поддержки и цифровые продукты для бизнеса создаются для того, чтобы облегчить жизнь предпринимателю. Так, на базе цифровой платформы МСП. РФ работает удобный сервис – «Конструктор документов».

На данный момент пользователям сервиса доступны более 100 шаблонов различных документов по направлениям «бухгалтерия», «гражданско-правовые сделки», «защита прав и законных интересов», «налогообложение», «регистрация предпринимательской деятельности», «страховые взносы», «трудовые отношения» и многое другое.

Другими словами, здесь предприниматели найдут разнообразие форм документов, на разные случаи жизни, начиная от счета на оплату товаров до договора об учреждении общества с ограниченной ответственностью.

В сервисе работают подсказки, а часть данных заполняется автоматически из профиля.

- Конструктор документов – удобный, мобильный сервис, особенно полезен он будет тем, кто только начинает свой путь в бизнесе. В нём собраны самые востребованные типы документов: 70 — для юридических лиц, 35 — для физических. Это договоры, учредительные, налоговые, бухгалтерские, трудовые и многие другие документы, - прокомментировал Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области Владимир Головнёв.

 

 

07.12.2022 17:50